Этика бизнеса для лидеров из России пока не так важна

Как стать лидером? Новая бизнес-элита в условиях посткризисной экономики - кто она? Насколько близки молодому поколению российских бизнесменов вопросы этики и ответственности? Интервью с экспертом Константином Коротовым.



Зачем нужны международные стандарты финансовой отчетности?

В последнее время дискуссия на тему МСФО в России ведется в новом направлении.



Знакомство с МСФО: каких ошибок можно избежать

В настоящее время все больше и больше компаний начинают составлять свою отчетность по Международным стандартам финансовой отчетности (МСФО)



Инвестиционная недвижимость в МСФО-отчетности

С 1 января 2012 года в российских учетных стандартах появится новое понятие - «недвижимость, временно не используемая в основной деятельности».



Кому нужны МСФО

В кризисных условиях отчетность по МСФО кажется для российских банков излишней нагрузкой: на цену займов банков на внешних рынках эта отчетность не влияет, в кризисных ситуациях не спасает. Ц



Консолидированная финансовая отчетность

Материнские компании составляют консолидированную финансовую отчетность, которая включает отчетность всех дочерних компаний.



Концептуальные основы адаптации МСФО в России

Генезис развития взглядов на проблематику адаптации МСФО в России претерпел ряд изменений, прежде чем появились первые документы, отражающие Концептуальные основы развития бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с международными стандартами.



Международные стандарты банковской жизни

С прошлого года банки обязаны предоставлять в ЦБ отчетность по международным стандартам.



Международные стандарты финансовой отчетности - важнейший инструмент развития банковского сектора

Переход на подготовку финансовой отчетности по МСФО в банковском секторе РФ стал результатом длительной и планомерной работы, возглавляемой Банком России.



Международные стандарты финансовой отчетности и аудит

Стандартизация финансовой отчетности закладывает основу для совершенствования финансового учета, отчетности и раскрытия информации.