Харизматический лидер никогда не лжет

Одному руководителю приходится поощрять подчиненных высокой зарплатой или наказывать штрафами. А другому достаточно попросить, и сотрудники готовы ради него, если надо, работать без выходных. Секреты лидерства раскрывает Антон Калабин, автор тренинга «Развитие харизмы».



Цели, задачи и самоограничение организации

На сегодняшний день, как считает Манфред Ке де Ври , один из ведущих мировых экспертов по вопросам лидерства и стратегического управления, организации, в которых преобладали контроль, послушание и иерархия (три C: control, compliance, compartmentalization), уступили место организациям, сосредоточенным на идеях, информации и взаимодействии (три I: ideas, information, interaction).



Чем команда опасна для лидера

Любая команда переживает пять фаз: формирование, столкновение, нормализация, исполнение и завершение.



Чем руководствуются лидеры?

Успех каждого из нас зависит только от того, насколько мы сами этого хотим.



Черты «слабого» руководителя

Качества сильного руководителя есть не более чем цель, к которой нужно стремиться.



Что делает лидера эффективным

Развитие управленческих талантов это не роскошь, а необходимое условие конкурентоспособности любого предприятия.



Что делает человека лидером?

Наверное, каждый может припомнить историю об очень умном и талантливом менеджере, который получил продвижение в руководство и… все завалил.



Шесть принципов харизматического управления людьми

Авторитарный стиль руководства больше не отвечает требованиям времени.



Эмоциональный фон команды и коллектива

Эмоции вредят бизнесу. Эта максима традиционной школы управления теряет актуальность. Рациональное воздействие на персонал, настроенный иррационально, все чаще заводит менеджмент в тупик. Как из него выйти и обратить непримиримых сотрудников в активных участников реформ?



Энергия страсти: эмоциональное лидерство

Смутное осознание того, что отличное знание школьной и институтской программы еще не гарантирует успеха в жизни, знакомо многим. История пестрит примерами выдающихся достижений тех людей, которые в период учебы звезд с неба не хватали.