Вексельный тупик

Чтобы правильно рассчитать налоги, бухгалтеры просто обязаны обладать либо даром предвидения, либо машиной времени. Эту мысль чиновники уже не первый раз закладывают в свои нормативные творения.


Статья


Венчурный бизнес в России

Сможет ли Россия построить современную инновационную экономику в ближайшие годы и стать крупным экспортером технологий?


Статья


Вкус больших денег

Заработать и потратить все сразу - привилегия немногих, большинство наших граждан привыкли откладывать деньги на крупные покупки или впрок, как говорится, на "черный день", ибо, к сожалению, никто от таких дней не застрахован.


Статья


Выбор банка для вклада

В наше время индивидуальному инвестору доступны самые разные сервисы, которые существуют на рынке.


Статья


Геометрия кондуитной секьюритизации

Неотъемлемый атрибут развитой банковской системы - наличие эффективных инструментов антикризисного регулирования сферы кредитования, связанных с диссипацией (распределением) банковских рисков среди значительного количества привлеченных инвесторов.


Статья


Депозитарные расписки: «заграничные визы» для капиталов

В современном мире много стран, но государственные границы уже давно перестали быть преградой для самых разнообразных сфер экономики - от туризма до энергоресурсов...


Статья


Зарубежные банки против отечественных

После кризиса 1998 года крупные иностранные банки предпочитали держаться подальше от России - хвалили, поощряли, но деньги держали подальше.


Статья


Зачем инвестировать в золото?

Почему люди покупают золото? Потому что это надежный актив? Или прибыльный? На самом деле и то, и другое в отношении золота не совсем верно.


Статья


Играем по-взрослому

Все давно привыкли, что указанная банком ставка по кредиту отличается от эффективной ставки, которая учитывается комиссией.


Статья


Инвестиции в жилье у моря: за границей дешевле

Зима - межсезонье, во время которого выгодно вкладывать свои долларовые сбережения в покупку курортной недвижимости. Причем выгоднее брать в других причерноморских странах, чем в нашем Крыму.


Статья