Мошеннические схемы в ипотечном кредитовании

По мнению экспертов в последнее время спрос на ипотеку начал расти. После снижения банками ставок число выданных ипотечных займов увеличилось. Летом в основном брали кредиты под залог имеющегося жилья (например, на развитие бизнеса или покупки земли), а сейчас - кредиты на покупку готовых квартир. Но в то же время на этом рынке увеличилось число мошеннических операций с ипотечными кредитами


Статья


Особенности доверительного управления ценными бумагами

В зависимости от характера имущества, передаваемого в доверительное управление, правовая основа договора доверительного управления приобретает дополнительные аспекты. Не исключением является и доверительное управление ценными бумагами.


Статья


Особенности услуги доверительного управления

Инвестиционные компании и банки осуществляют доверительное управление активами клиентов на основании выданной им Федеральной комиссией по рынку ценных бумаг (ФКЦБ) лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на право осуществления деятельности по доверительному управлению ценными бумагами.


Статья


Паевой двигатель

Управляющие компании тратят на рекламу своих паевых фондов миллионы долларов, но массы все равно отказываются понимать, что же такое ПИФы.


Статья


Пирамиды на финансовом рынке

26 июля у одной из управляющих компании Федеральная служба по финансовым рынкам на 6 месяцев приостановила действие лицензии на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами.


Статья


ПИФизация всей страны

В планах УК - активно продавать ПИФы с помощью интернет-технологий.


Статья


Подготовка инвестиционного предложения

Следующие важнейшие категории информации должны быть обязательно включены в Инвестиционное предложение


Статья


Портрет вкладчика

Типичный владелец банковского депозита немолод и небогат. Он откладывает деньги про запас и не доверяет вложениям в ценные бумаги.


Статья


Портфельное инвестирование

Основной целью портфельного инвестирования можно считать получение прибыли, поскольку в таких ситуациях, когда необходимо установить контроль над компаниями и, соответственно, участвовать в их руководстве, обычно превалируют прямые инвестиции. Во всех случаях инвестирование подразумевает изменение исходной формы капитала из денежной в иную.


Статья


Посткризисные парадоксы фондового рынка: курс акций теперь не всегда отражает реальное состояние компании

Несмотря на максимально тревожные новости, которые на протяжении длительного времени приходится слышать о текущем состоянии мировой экономики, многие биржевые индексы (как и курсы акций) радуют инвесторов и спекулянтов.


Статья