Бюджетирование: где "спотыкаются" Ваши финансы…

Бюджет представляет собой согласованный и сбалансированный краткосрочный план, объединяющий в себе основную, финансовую и инвестиционную деятельности компании. Бюджетирование - это процесс построения и исполнения бюджета компании на основе бюджетов отдельных подразделений.


Статья


Бюджетирование по кайдзен

Японцы уверены, что секрет удачного совместного дела кроется в пяти правилах: выкинь ненужное, создай порядок, следи за чистотой, а потом поддерживай и улучшай.


Статья


Бюджетное планирование: инструмент оперативной реализации стратегии

O бюджетном планировании и контроле уже сказано достаточно много. Тем не менее на практике возникает масса вопросов: как превратить бюджетирование в реальный инструмент управления, как заставить его работать на нас, а не самим работать на него, пытаясь сохранить целостность и непротиворечивость бюджетов, составленных с помощью Excel.


Статья


Варианты управленческих воздействий для оздоровления финансов организации

Практика проведения финансового оздоровления организаций различных направлений деятельности позволила определить типичные схемы управленческих воздействий на отдельные элементы бизнес-процессов в организации.


Статья


Ваши «лишние» миллионы

Говорите, у вашей компании плохо с деньгами? Да у вас есть миллионы! Просто вы про них пока не знаете. Несложные, но хорошо продуманные действия, которые откроют сокровища вашего же баланса и помогут вам воспользоваться всеми преимуществами богатой компании.


Статья


Внимание! Неэффективный бюджет!

Годовой бюджет, равно как и процесс его составления, украинские компании уже привычно называют «проклятием корпоративной Америки». К сожалению, про Америку - это так, от зависти. А правда жизни в том, что для Украины бюджетирование становится серьезным испытанием со своими национальными особенностями.


Статья


Восстановление финансовой системы: основные шаги

В конце 1990-х на Индонезию, Россию, Эквадор, Южную Корею и многие другие страны обрушилось финансовое цунами. Очевидно, что национальные финансовые кризисы становятся более частыми и более суровыми. Подобные экономические катаклизмы угрожают и многим другим государствам.


Статья


Деньги из воздуха: создаем искусственную прибыльность

Доходность финансовых схем многократно превышает отдачу от реального производства. Люди с удовольствием наполняют всевозможные экономические пузыри собственными средствами. О схемах фиктивной доходности и их воздействии на рынки - участник Сообщества Михаил Белогуров.


Статья


Женщина - Финансовый директор: редкий вид

С каждым годом в корпоративную жизнь вливается все больше женщин. И хотя сегодня «стеклянный потолок» уже не является для женщин непреодолимой преградой, лишь немногие из них занимают высшие руководящие должности в финансовой сфере. И это несмотря на тот факт, что финансовые отделы, отвечающие за работу с клиентами, в основном состоят из женщин.


Статья


Загадки финансового Стоунхенджа

«Военное министерство готовит три вида отчетов:один, чтобы обманывать общественность; второй, чтобы обманывать кабинет министров; и третий, чтобы обманывать самих себя».


Статья