Инструменты финансового анализа - критерии выбора

С появлением на рынке аналитических систем специализированных компьютерных программ для анализа финансового состояния все больше руководителей понимает, насколько их использование эффективней, чем применение таких мало приспособленных для этих целей средств, как Excel.


Статья


Информационная база финансового менеджмента

Затяжной кризис экономики в России привел многие предприятия в состояние, близкое к банкротству.


Статья


Использование финансового анализа для управления компанией

Финансовый анализ позволяет не только оценить финансовое состояние компании, но и спрогнозировать ее дальнейшее развитие. Однако менеджерам необходимо очень внимательно отнестись к определению показателей, которые будут использоваться для оценки компании: их неправильный выбор может привести к тому, что трудоемкий финансовый анализ не принесет предприятию никакой пользы.


Статья


Как бороться с горе-бухгалтерами?

Аудит в свои руки. Не стоит ждать свиста рака на горе - проблемы с восстановлением бухгалтерского учета можно избежать заранее. Как контролировать эффективность работы бухгалтеров вашей компании? Как обнаружить плохих специалистов и что с ними делать? Ответы на эти вопросы - в статье участника Сообщества Игоря Молчана.


Статья


Как не переплачивать за корпоративную связь?

Сокращаем затраты на корпоративную мобильную связь. Компании, заключившие договоры с сотовыми операторами, нередко забывают о том, что время от времени необходимо переходить на новые тарифы с более низкой стоимостью услуг. Такой промах явно не оставит сотрудников в выигрыше. О правильном взаимодействии с сотовыми операторами - в статье участника Сообщества Дмитрия Ледовского


Статья


Как передать сбор долгов в «чужие руки»

Руководителя всегда интересует, как можно оптимизировать работу своей компании, уменьшить расходы. Кризис заставил искать новые способы экономии, самые удачные из которых можно продолжить использовать и после преодоления финансовых трудностей. К таким способам вполне можно отнести передачу части работ компании другой организации с помощью договора аутсорсинга. Среди множества функций, которые можно передать в разработку другой компании, остановимся на взыскании долгов, которыми профессионально занимаются коллекторы.


Статья


Как составить личный финансовый план?

Каждый день люди зарабатывают и тратят деньги, то есть находятся в непрерывном финансовом движении. Где вы хотите оказаться через 10 лет? Если вы хотите достичь финансового благополучия и обрести финансовую свободу, вам необходим личный финансовый план. О том, как его разработать и реализовать, читайте в статье.


Статья


Как стать мировым финансистом

Обладатели званий CPA (Certified Public Accountant) и CFA (Chartered Financial Analyst) ценятся во всем мире. Это не пустые слова - по статистике, после успешной сдачи соответствующих экзаменов можно повысить свои доходы на треть. Где и как готовиться и получить вожделенные «корочки», в эксклюзивном интервью рассказывают эксперты Becker Professional Education.


Статья


Контроль расходов на финансовый маркетинг

Разработав программу по привлечению новых клиентов, руководство компании выделило большие средства на ее финансирование. Однако заметных результатов этот маркетинговый ход не принес. В результате руководство оказалось перед выбором: свернуть финансирование программы или же попытаться ее реанимировать.


Статья


Корпоративные аспекты успешного выпуска и обращения «клубных» облигаций

Облигации - один из способов успешного привлечения инвестиций в ваш бизнес. Но если ваша компания не входит в число «голубых фишек», ей нужны особые механизмы выпуска облигаций, чтобы снизить риски. Решение - выпуск «клубных» облигаций. Что это такое, и как использовать этот финансовый инструмент? Статья участника Сообщества Константина Смоленцева дает не только теоретический ответ на эти вопросы, но и конкретный практический пример.


Статья