«Коактивность» в коактивном коучинге

Одной из ярких работ по коучингу, изданных в последнее время, является книга «Коактивный коучинг» Лауры Уитворт, написанная в соавторстве с ее коллегами из Coaches Training Institute - Генри Кимси-Хаузом и Карен Кимси-Хауз.


Статья


Копилка заблуждений о коучинге

Коучинг в России - новое, бурно развивающееся и, безусловно, перспективное направление организационного консультирования. Как любая новинка, на которую возлагаются большие надежды, за свое существование (считается, что коучинг пришел к нам в начале 90-х годов) он успел обрасти множеством мифов, легенд и заблуждений.


Статья


Корпоративные тренинги меняют подход к обучению

Образование, которое студенты получают в государственных высших учебных заведениях, очень часто оказывается оторванным от реальных потребностей рынка труда...


Статья


Коучинг - метод, ведущий к счастью и гармонии

Каждый человек склонен либо к позитивному восприятию жизни, либо чаще замечает неприглядные стороны действительности. Так или иначе, абсолютно все стремятся к счастью и благополучию в их понимании...


Статья


Коучинг - наука лидерства для ярких личностей

Для достижения своих целей мотивированный и двигающийся вперед человек может получить своеобразный дополнительный рычаг - коуча (от англ. Coach - персональный тренер).


Статья


Коучинг - наука побеждать

В 80-х годах специалист по финансовому планированию Томас Леонард понял, что некоторые его клиенты хотят получить от общения с ним нечто больше, чем просто финансовое сопровождение...


Статья


Коучинг - новый стиль менеджмента

Основатель бизнес-направления в коучинге сэр Джон Уитмор о своей методике - в эксклюзивном интервью


Статья


Коучинг - четвертое измерение

.. Коучинг - как услуга для бизнеса, - пока ещё что-то достаточно виртуальное. Часто даже топ-менеджеры российских компаний не могут связно объяснить, что же это такое..


Статья


Коучинг - это пирожок с повидлом…»

Так считает Сергей Рогачев президент лиги профессиональных тренеров-консультантов.


Статья


Коучинг в работе компании. О пользе применения коучинга в организации

Известно, что управленец должен быть предпринимателем, способным видеть и реализовывать возможности, быть лидером и менеджером, вести за собой других, системно организовывать движение к цели путем эффективного управления ресурсами. Это в идеале. Каковы же факты?


Статья