Дзюдо под ковром

Причина большого количества неоплаченных счетов, увеличивающиеся, как снежный ком день ото  дня, кроется в  неправильной комплектации отдела продаж в  условиях кризиса. Потому что с  приходом кризиса поменялись правила и  условия игры на  рынке.


Статья


О Книге продаж замолвите слово…

Задачи, которые разные компании решают, создавая Книгу продаж, схожи. Накопив определенный опыт, они приходят к пониманию необходимости зафиксировать его...

 


Статья


Особенности продаж инновационных продуктов

Мировой финансовый кризис в  очередной раз выявил проблемы сырьевого характера российской экономики. Руководство страны и  представители бизнеса осознали, что в  ближайшей перспективе необходимо научиться создавать и  внедрять в  производство инновации.


Статья


От сбыта к продажам: трудности адаптации

Когда люди находятся в ситуации комфорта, они играют роли. Ситуация комфорта отличается определенностью и понятными для каждой роли правилами игры. На каждую роль - свои правила.


Статья


Сложные продажи - легко!

Чем успешнее специалисты по продажам, тем выше прибыль компании. Поэтому большинство работодателей стремятся сформировать в отделах продажах настоящую команду профессионалов.


Статья


Восстание кидалтов

Гуру менеджмента Том Питерс указывает компаниям на будущих стариков как на главную платежеспособную аудиторию. Но правда в том, что взрослые сами хотят быть детьми.


Статья


Как в традиционном бизнесе можно использовать приемы сетевого маркетинга?

По мнению многих руководителей, MLM-технологии - прерогатива компаний, распространяющих косметику и биодобавки. Однако элементы многоуровневого маркетинга на самом деле уже давно и эффективно работают в традиционном бизнесе, позволяя экономить значительные средства на рекламе, а также на обучении сотрудников компании.


Статья


Качество обслуживания: «таинственные покупатели» и их секреты, которых…. нет?

Если Вы, как руководитель,уделяете хоть какое-то внимание вопросам планирования маркетингового бюджета, то, скорее всего, очень хорошо знаете, сколько стоит для Вашей компании привлечение нового клиента. А вот многие ли считали, сколько стоит его потеря из-за некачественной работы Вашего персонала и плохого обслуживания?


Статья


Обучение продавцов в кризис: гарантированный рост продаж или рискованные инвестиции

Рынок добродушных покупателей закончился с началом кризиса. Теперь требования к продавцам стали строже в несколько раз, и компании, которые не готовы работать в новых условиях, просто уйдут с рынка. Как научить продавцов приносить прибыль в тяжелой финансовой ситуации?


Статья


Вечные двигатели хороших продаж

Как стимулировать продажи? Этот вопрос волнует многих руководителей, но далеко не все сразу выбирают однозначно правильный путь.


Статья