Завладеть вниманием потенциального клиента за 60 секунд

Как профессионал в области продаж или бизнесмен, Вы всегда продаёте себя или свой продукт. Неважно, куда Вы пришли - на бизнес-мероприятие или на торговую выставку - у Вас есть всего несколько секунд для того, чтобы представиться и завладеть вниманием потенциального покупателя.


Статья


Распродажи не помогают

Российские ритейлеры борются за выживание с помощью скидок, снижения объемов закупок и сокращения ассортимента. Но сами признают, что эффект пока невелик
 


Статья


Как продать валенки в пустыне

Даже если работа коммерческой службы вас пока не радует, а менеджеры по продажам не приносят желаемую прибыль, ситуация вполне исправима. Уровень продаж можно повысить на 20, а то и даже на 100 процентов! Успех в продажах напрямую зависит от навыков продвижения товаров и услуг, которыми обладает каждый менеджер по продажам. Если же каких-то навыков менеджерам вашей компании пока не хватает и это отражается на невысоких продажах, то самое время заняться обучением персонала. 


Статья


Менеджер по продажам. Мифы и реальность

Трудно найти еще одну профессию, которая была бы настолько востребована и мнение о которой было бы столь же противоречиво. Практически каждый третий испробовал все радости и трудности этого дела. И большинство абсолютно уверены, что знают о ней все.


Статья


Тренинги по технике продаж в сети розничных магазинов

Одним из скрытых, но несомненных конкурентных преимуществ в розничной торговле является инвестирование владельцев и управляющих в обучение персонала, непосредственно участвующего в продаже товара.


Статья


Логические способы убеждения в переговорах

Убеждение является наиболее сильным воздействием в ходе переговоров. Поэтому оно включает в себя и вербальные и невербальные компоненты.


Статья


Экономика поведения и ее взгляд на рекламу в сфере продаж

Традиционная экономика рассматривает человека как рационально-логический, мыслящий автомат, который точно учитывает доступную ему информацию и на ее основе принимает оптимальное решение. Однако на практике это подтверждается достаточно слабо...


Статья


Клиент потерян? Отлично!

С любым «трудным» клиентом, как правило, можно найти общий язык и решить любую проблему. Главное - желание и умение продавца. Исключение составляют так называемые «нежелательные» клиенты


Статья


С чего начинаются реальные телефонные продажи?

Близнецы ли братья телефон и продавец?! Начнем, пожалуй, с телефонной беседы, поскольку, из перечисленных форм общения - это наиболее сложная в процессе продаж. Мы слишком привыкли к телефону как к повседневному средству бытового общения, чтобы суметь очень просто перестроиться на технологичность его использования.


Статья


Системная подготовка продавцов. Обучение как мотивация

Хотя в  большинстве компаний по-прежнему полагаются на  опыт продавцов, в  лучшем случае доверяя вопросы обучения тренерам, транслирующим общие, не  адаптированные к  рынку технологии продаж. Зачастую не  разделяющих рынки В2В и  В2С или даже не  имеющих опыт каких  бы то  ни  было продаж.


Статья


Страницы: 12345 ...