Как стать руководителем? 5 важнейших навыков

Мечтая об успешной карьере, мы время от времени словно натыкаемся на какую-то невидимую преграду.



Ограничения эффективной работы коллектива

На отдельных стадиях развития коллектива может вдруг обнаружиться, что рост его показателей затормозился. Один из симптомов появившихся ограничений - это психологические конфликты и невысокие результаты. Стоит отметить наиболее типичные ограничения, с которыми коллективы чаще всего сталкиваются.



Почему буксуют самые лучшие начинания в организации?

На мой взгляд, это одно из слабых мест сегодняшнего российского бизнеса.



Топ-менеджерами не рождаются

Ruspioner.ru предлагает своим читателям серию вольно адаптированных философских статей инвестиционного аналитика Григория Кислина, в свое время погруженного без остатка в стены философского факультета МГУ. Григорий по просьбе редакции Ruspioner.ru ночами перечитывает труды великих философов, а потом жестко концентрирует и смело интерпретирует прочувствованное. Аналогии с днем сегодняшним случайны, но весьма подозрительны.



Управление командами

В условиях кризиса появляется все больше задач, выполнение которых требует проектной формы управления. У руководителей компании возникают вопросы: как собрать наиболее дееспособную команду, как привести ее к успешному результату?



Эффективность организаций: системные, организационные и психологические факторы

Словосочетание «повышение эффективности» стало практически мантрой менеджера, но что оно означает на самом деле, и какие обстоятельства непременно нужно учесть, чтобы кампания борьбы за результат не стала провальной?



Вносить записи в трудовую книжку иностранного государства работодатель не может.

На территории России сейчас имеют силу только две формы трудовых книжек.



Дубликаты и вкладыши в трудовую книжку

Трудовая книжка - лицо специалиста. В ней описан опыт работы, можно проследить путь по карьерной лестнице и трудовые перерывы. Однако иногда работники или даже кадровики теряют трудовые книжки. В этом случае специалисту необходимо выдать дубликат. В данной статье мы расскажем о том, как правильно оформить дубликаты и вкладыши в трудовые книжки.



Как исправить в трудовой книжке неверную запись об увольнении и неточности в названии организации?

В трудовую книжку внесена запись об увольнении и тем же числом этот приказ отменен. Как исправить такую запись? И еще, каким образом грамотно поправить ошибку в трудовой книжке, если неточность допущена в названии организации?



Как происходит оформление на работу

Прием сотрудника в штат по правилам закона. Сроки оформления. Необходимые документы. Запись в трудовой книжке.