Методы развития управленческого характера

Готовность к непрерывному развитию профессионализма значат для формирования управленческой квалификации больше, чем врожденная предрасположенность...


Статья


Почему ваше резюме наводит скуку и как расширить свои карьерные перспективы

Если вы задаетесь вопросом, почему вас не приглашают пройти собеседование по отличным вакансиям, можете не сомневаться - причина в недостаточно «убедительном» резюме, существенно занижающем ваши способности и опыт.


Статья


Увольнение работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации

Имеет ли право работодатель уволить по своей инициативе работника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организации?


Статья


Деструктивная критика - разрушитель мотивации сотрудников

Часто так бывает, HR-департамент разрабатывает системы мотивации, как материальной, так и нематериальной, постоянно улучшает ее элементы, и казалось бы все должно работать...


Статья


Карьерный рост молодого специалиста - взгляд руководителя

Эта статья обращена к молодым специалистам и менеджерам, имеющим черту в характере, которую психологи называют «мотивацией достижений».


Статья


Личностный рост и тренинги личностного роста - всем ли нужно пройти тренинг с такими методами обучения?

Тренинг личностного роста является неким ключом к решению задач по большей части связанных с недоверием к себе и попытке, либо желанием переложить ответственность за собственную жизнь на окружающих (родных, коллег, знакомых…)


Статья


Бороться за таланты или за результат

Последние 20 лет компании учатся радовать сотрудников. Ведь идет война за таланты, и тот, кто не умеет быть соблазнительным, обходительным и приятным во всех отношениях, может остаться без талантливых кадров, которые, как известно, решают все.


Статья


Поиск персонала в музыкальных стилях: Попса, Рок, Джаз

Инструментарий наших рекрутеров беден как количественно, так и качественно. И отчасти с этим связаны нарекания внутренних и внешних заказчиков на скорость подбора персонала.


Статья


Разработка системы оплаты труда

Одной из самых сложных и важных задач, стоящих перед руководителем, является разработка и внедрение в компании системы оплаты труда.


Статья


Игра по новым правилам: 4 способа раскрыть потенциал производительности сотрудников

настоящее время мы можем наблюдать большие преобразования в сфере HR: более успешные малые и средние предприятия используют «стратегическое управление персоналом» для достижения целей повышения результативности и производительности труда, а также увеличения прибылей.


Статья