Виды стимулирования

Все виды нематериального стимулирования могут быть разделены на три вида: корпоративно-системные; социально-психологические; социально-бытовые...


Статья


Записки рассерженного HR-менеджера

«Читала как-то форум, посвящённый поиску работы, и каждое второе сообщение - про то, какие мы, эйчары, глупые и невменяемые девочки, не понимающие специфику работы ого-го каких классных специалистов! ... »


Статья


Личный goodwill

Понятие "goodwill" имеет многолетнюю историю и в настоящее время наиболее часто используется как экономический термин.


Статья


Синдром «Муравейника»

Ни для кого не секрет, что в современном мире HR материальная мотивация отходит на задний план...


Статья


Таргет кроссинг

Мы все уже давно используем в профессиональном языке англоязычную лексику. От этого никуда не деться. Единственное, надо всегда держать в уме, что, например, маркетинг по-русски и по-английски это не одно и то же. Поэтому, наверно, лучше думать по-русски, а употреблять можно и привычные в бизнесе англоязычные термины.


Статья


Как найти работу молодому специалисту?

В современных условиях все более актуальными становятся проблемы трудоустройства выпускников вузов, наиболее полной реализации их профессионального и личностного потенциала.


Статья


Рацпредложения в России. Второе рождение.

Сейчас многие российские компании ищут средства на модернизацию производства чуть ли не по всему миру, а часто эти средства находятся внутри их же компаний, и это могут быть миллионы долларов.


Статья


Стресс-тест: шок - это по-нашему

Нет такого работодателя, который не мечтал бы узнать о своём новом сотруднике всё и сразу. Предприимчивые радетели корпоративной культуры в США уже в прошлом столетии придумали, как это сделать.


Статья


Самоучитель по работе с претензиями

Если вы работаете в отделе сопровождения клиентов, например, в call-центре, справочной или технической поддержке, то периодически вам точно приходится работать с негативом клиентов.


Статья


Типы карьеры: специалист (профессионал).

Двух вещей очень трудно избежать: тупоумия - если замкнуться в своей специальности, и неосновательности - если выйти из нее. И.В. Гете


Статья