Стандарты работы торгового представителя

Статья о стандартах поведения и работы торгового представителя.



Как выйти в соседний регион

Есть две причины, по которым руководители бизнеса начинают задумываться о региональном развитии. В одном варианте раздумья возникают от хорошей жизни, в другом - от плохой.



Эффективные продажи оборудования начинаются с понимания интересов заказчика

Необходимость зубной пасты ясна всем и без рекламы, а как продать гильотинные ножницы или поршневую компрессорную установку? Как организовать отдел продаж и с чего начать?



Менеджеры по продажам: кто они и сколько стоят?

Они зарабатывают больше всех в компании, их личные качества важнее профессиональных знаний, их продолжают нанимать, в то время как других сокращают. Задумывались о такой профессии? Этой профессии не учат в вузах и колледжах, но, тем не менее, "продавцы" - самая востребованная профессия на рынке. Откуда же берутся эти самые Продавцы, как ими становятся?



Альтернативные каналы продаж для различных групп товаров

В распоряжении производителя потребительских товаров по большому счету есть только два способа реализации продукции — розница и опт (предполагающий работу через посредников). У каждого из этих способов — свои особенности.



Увеличение продаж своими руками

Вспомните 2008 год. Рынок, растущий, как на дрожжах, постоянный поток покупателей, продажи в кредит, дефицит ходового товара у поставщиков, хорошие торговые наценки. Рынок стабильно и активно расширялся. Доходы людей росли.



Обучение агрессивным продажам

…потому что тренинги продаж не работают!
Заказчик.



Как создать настроение в продажах?

В конце апреля 2010 года всеведущая статистика обнародовала две новости, хорошую и плохую. Хорошая: кризис, кажется, закончился, и доходы у населения стали расти. Плохая: не хочет это самое население увеличивать свои траты и поддерживать отечественный бизнес.