Показатели эффективности деятельности по управлению персоналом

Показатели эффективности - количественные и качественные характеристики оцениваемого объекта.


Статья


Посредственные и жадные

Генеральный директор одной из крупнейших компаний мира - General Electric печально глядит на свое поколение.


Статья


Похвала глупости. Стоит ли читать учебники по менеджменту

Практика современного менеджмента в развитых странах насчитывает пару веков. История нового российского бизнеса раз в десять короче. Наш бизнес и менеджмент эволюционируют быстро, зачастую за пару лет формируя то, на что первопроходцам требовались десятилетия.


Статья


Практические инструменты управления рисками проекта

Проект может угробить собственная команда, напортачить может поставщик или даже сам заказчик. Благие начинания гибнут по самым необычным причинам.


Статья


Пусть цветут 100 цветов

Все больше западных компаний считает стратегию diversity в работе с персоналом не пустой данью политкорректности, а источником реальных конкурентных преимуществ даже в кризис.


Статья


Пять компонентов имиджа успешной торговой марки

Нашей задачей является нахождение простой модели для понимания торговой марки.


Статья


Регламентация процессов управления финансами

Особенностью организаций малого и среднего бизнеса является большое количество функций, возложенных на одного сотрудника.


Статья


С чего начать разработку модели системы управления компании (корпоративной системы управления)?

Тема выбрана для статьи не случайно. Не так часто встречаются в дискуссиях вопросы комплексного содержания. Чаще можно встретить споры на темы «Как описать процессы деятельности?» или «Как сформировать систему показателей оценки деятельности компании?»


Статья


Сага о рыночном коварстве

Допускаю, что среди читающих эти строки наверняка найдутся те, кто никогда не вступал в конфликт либо с законом, либо с правом как таковым, либо хотя бы с собственной совестью. Хотя многим наверняка приходилось так или иначе осознавать меру своей ответственности за содеянное.


Статья


Секрет успеха: 10 парадоксов Уоррена Баффета

Американский инвестор Уоррен Баффет, являющийся вторым (после основателя Microsoft Билла Гейтса) богатейшим человеком в мире, во многом отличается от остальных богачей. В чем же заключаются эти различия, спросите вы?


Статья