Аутентичное лидерство

Каждый, кто считает лидеров бизнеса людьми эгоистичными и неприятными, легко нашел бы подтверждение своему мнению примерно 25 лет назад.


Статья


Бенчмаркинг, или Гонка за лидером

В спорте, как и в бизнесе, велика роль конкуренции. Цель каждого спортсмена - оказаться на высшей ступени пьедестала почета, даже если пребывание на ней будет мимолетным.


Статья


Бизнес-интеллектуалы и их роль в управлении

В 40 лет мало кому известный партнер консалтинговой компании McKinsey Том Питерс написал вместе с коллегой первый в истории деловой бестселлер.


Статья


Влияние лидера на психологический климат предприятия

Одними из основных показателей работы любого предприятия является позиция руководства, результативность, психологический климат.


Статья


Восемь правил хорошего босса от Google

Каким должен быть хороший начальник?


Статья


Главное качество лидера - энергия, а не интеллект. Как жизненная энергия менеджера влияет на успешность компании

Поразительно, но многие лидеры во всем мире - как в государственном, так и частном секторе - до сих пор думают, что основа их успеха - высокий IQ.


Статья


Групповые мероприятия помогают сформировать эффективную команду

Участие в горных походах и морских регатах может быть полезнее занятий в классе.


Статья


Делегирование полномочий. Когда подчиненный готов?

Специалисты по управлению подчеркивают, что делегирование руководителем своих полномочий экономит время и является одним из основных мотивационных факторов для персонала.


Статья


Десять заповедей суггестии

От человека, наделенного харизматическими способностями, исходит заряд энергии, чувство уверенности, авторитетность, а также чисто человеческое тепло.


Статья