Использование бизнес-анализа на различных этапах оценки инвестиционных проектов (идей)

Оценка инвестиционных проектов (вложений средств в ту или иную сферу деятельности, проект, продукт) является одной из актуальных задач управления финансами: предприятия осваивают новые технологии и продукты, кредитующие организации и инвесторы ведут поиск эффективных направлений (компании, проекты) вложения средств.



Как воруют на Wall Street, или Великая зарубежная афера с облигациями

Происходящее на Уолл-Стрит напоминает сюжет детектива в стиле "Аферы", "Ограбления по-итальянски" и "Одиннадцати друзей Оушена". Есть одно отличие: в классическом ограблении кучка воришек крадет деньги у богачей, на Уолл-Стрит же они меняются ролями.



Как заинтересовать инвестора

Как известно, бизнес-план - это основополагающий документ, на базе которого инвесторы принимают решение о финансировании того или иного проекта.



Как защищает пайщиков кооперативов закон «О кредитной кооперации»

едеральный закон «О кредитной кооперации», вступивший в силу с августа 2009 г., регламентирует порядок создания и деятельности кредитных потребительских кооперативов, определяет основные нормативы при приёме взносов и выдачи займов пайщикам, ограничивая тем самым риски пайщиков и обеспечивая их защиту от возможных действий «финансовых пирамид»



Как не позволить деньгам разрушить ваш брак

Денежные проблемы часто становятся угрозой для хороших отношений в браке. Бывает и такое, что муж и жена гораздо чаще ссорятся из-за финансов, чем из-за секса. Более того, неприятности могут начаться задолго до свадьбы. Американский портал Investopedia.com дает несколько советов, как избежать ссор из-за денег в супружеской жизни.



Как привлечь инвестиции и сохранить контроль над бизнесом

Наша компания была основана на деньги венчурного инвестора, так называемого бизнес-ангела. Через год, получив первую отдачу от продаж нового продукта, мы провели второй раунд инвестирования, и в состав акционеров вошли два частных лица. И, наконец, полгода назад мы получили деньги венчурного фонда.



Как привлечь к себе деньги

О том, что деньги портят людей, мы все знаем с детства. Однако с возрастом приходит понимание того, что отсутствие денег портит человека ничуть не меньше!



Как принимать решения о запуске инвестиционных проектов

Стратегия развития крупного и среднего предприятия обычно формируется из совокупности его инвестиционных проектов.



Как приумножить сбережения летом

Сезонные предложения банков сходят на нет. Хотя еще весной десятки банков предлагали открыть «победные» вклады, приуроченные к 60-летию Победы, воспользоваться которыми могли все желающие.



Как сделать бизнес инвестиционно привлекательным

Что такое инвестиционно привлекательный бизнес?